ВК «Уралочка» проиграл гостям из столицы | Новости спорта

Волейбольная команда «Уралочка-НТМК» провела встречу 6-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч. В Екатеринбурге на площадке Дворца игровых видов спорта свердловчанки проиграли московскому «Динамо». Игра закончилась поражением «Уралочки» 0:3 (14:25, 22:25, 12:25).

Исход встречи стал ясен уже с первых секунд стартового сета. «Уралочка» допускает ошибку, мяч уходит в аут и «Динамо» зарабатывает первое очко встречи 1:0. Затем гостьи продолжают давить на нашу команду, показывают более активную игру в атаке и завершают первый сет победой москвичек 25:14. Во второй партии наша команда сопротивлялась уже активнее, «Динамо» же допускает ошибки, но, к сожалению, наш триумф длится недолго. Николай Карполь проводит сразу 2 замены, но и это не помогает. Точку в партии ставит Ирина Фетисова, эффектно обыграв блок «Уралчоки». «Динамо» вновь побеждает 25:22. В третьем сете происходит самый неприятный инцидент для «Уралочки-НТМК». Ксения Парубец получает травму и покидает площадку. Вместо нее выходит Вера Костючик, а функции капитана переходят Валерии Сафоновой. Возможно, потеря самого результативного игрока и сказалось на эмоциональном состоянии «Уралочек». Итог: 25:12 в пользу «Динамо»

Самым результативным игроком «Уралочки-НТМК» стала Ксения Парубец. На ее счету 12 очков. У столичных противников лучший результат показала капитан команды Наталья Гончарова, заработавшая 20 очков

«Сегодня девушки не выполнили ничего из тех установок, которые проговаривались на тренировках. Изначально была задача подавать сильную подачу, играть смело, рисковать, играть дружно в атаке, но ничего из этого мы сегодня не увидели. Удивительно, ведь вчера на тренировке была красивая игра, а сегодня какой-то детский волейбол. Что по поводу Ксюши Парубец, ни кресты, ни мениск не повреждены, возможно ушиб колена, поэтому я думаю, что скоро можно будет говорить о восстановлении», -прокомментировал игру старший тренер ВК «Уралочка-НТМК» Михаил Карполь.

Следующий матч в рамках 7-го тура Чемпионата России Суперлига Париматч «Уралочка-НТМК» проведет в Екатеринбурге 17 октября. На домашней площадке им предстоит встреча с саратовским «Протоном». Начало матча 18:00.